17. Internationale Tattoo-Convention 2009 in Frankfurt am Main
Nichtraucher
  

- Aussteller-Liste 2009 -

Convention-Hotel für Aussteller ist wie immer das
Mercure-Hotel Frankfurt Eschborn Ost, Helfmann-Park 6, 65760 Eschborn
! Hier Zimmer buchen !

Tattoo-Artists
StudioNameStadtLandInternet
33 Social club TattooPabloHalmsadtSwedenwww.myspace.com/fuckingfat
666 TattooMichaGermany
8 Volts Tattoo StudioJoeSingaporeSingaporewww.myspace.com/8voltstattoostudio
Absolut Tattoo&PiercingAlex WeigandHeidelbergGermanywww.absolut-tattoo.com
Absolute Ink TattooPini DaniloVigevanoItalywww.myspace.com/138710701
Al HautRyokiOsakaJapanwww.al-haut.com
Al TattooAndrea LuknerMühlheim a.d. R.Germanywww.altattoo.de
Alex Tattoo AtelierAlex WegnerEhnigenGermanywww.alex-tattoo-atelier.com
Alpha TattooPetraEssenGermanywww.alphatattoo.de
Andy´s Tattoo StudioAndreas EngelKitzingenGermanywww.andys-tattoo.com
Art Room TattooAntonio SinagraBattipagliaItalywww.artroomtattoo.com
AS TattooAbuthBaliIndonesiawww.as-tattoo.com
Auge´s TattooAugeFrankfurtGermanywww.auge-tattoos.de
Battle Royale TattooJorritAmsterdamNetherlandswww.battleroyaletattoing.com
Bekö Art TattooBeköLeipzigGermanywww.bekoe-art.de
Biodelic Art TattooValentin SteinmannSurseeSwitzerlandwww.tattoovalentin.ch
Black Dragon TattooMirko LinkeÜberlingenGermanywww.fuck-the-pain.com
Bleeding Roses TattooMichel HuthGründauGermanywww.bleeding-roses.de
Bloody Blue TattooZhivko & IvoPragueCzech Rep.www.bloodybluetattoo.cz
Body Armor TattooJack MosherKalamazooUSA
Body Electric TattooAndreas SchmidtWillichGermanywww.Andysbodyelectric.de
Body Tattoo RoskildeVibeke & MikeRoskildeDanmarkwww.bodytattoo.dk
Box Tat 2 StudioChristianPalermoItalywww.myspace.com/christianboattatatuaggi
Bright Side TattooCopenhagenDanmarkwww.brightsidetattoo.com
Buena Vista TattooVolkerWürzburgGermanywww.buenavistatattooclub.com
Burly Fish TattooPatrick SansUSAwww.burlyfishtattoo
Celtic Moon TattooJamesBudapestHungarywww.jamestattoo.hu
Chingar TattooQing GeBeijingChinawww.myspace.com/chingartattoo
CostattooCostantinoMariglianoItalywww.costattoo.it
Crazy & Misery TattooMatteo & FredLeganoItaly
Crazy Gregs TattooErkanHeidelbergGermanywww.crazygregs.de
Crazy Line TattooDillingerGroß GerauGermanywww.crazyline-tattoo.de
Dark Art TattooZsolt & CsabaBudapestHungarywww.darkart.hu
David TattooDavidPertuisFrancewww.davidtattoo.com
Demon ArtMarkoBitburgGermanywww.demon-art.de
Devil Ink Corp.St.GallenSwitzerland
Diablo TattooCarole ThillEsch AlzetteLuxembourgwww.diablo.lu
Die SticheleiSusanne StichertWürzburgGermanywww.die-stichelei.de
Dirty RebelsFrankLeipzigGermanywww.dirtyrebels.de
drauf & dranAstridFrankfurtGermanywww.drauf-und-dran.de
Ed Perdomo TattooPerdomoÖrebroSwedenwww.edperdomo.com
Electric TattooHolmanEC ArnhemNetherlandswww.electrictat2.com
Electro TattooSergioBad NauheimGermanywww.electro-tattoo.com
Elektrik RevolverPinoBraunschweigGermanywww.myspace.com/pinocafaro
Eternal TattooKorenBruck a. d. MurAustriawww.eternal-tattoo.com
Evil Fantasies TattoosTom LennertAueGermanywww.evilfantasies-tattoo.de
Fine-Line-TattooRalfDüsseldorfGermanywww.finelinetattooing.de
Fledimania TattooFriebeFrankfurtGermanywww.fledimania.de
Frank´s Tattoo StoreFrankSt. IngbertGermanywww.frankstattoostore.de
Freaky Farm TattooD.D.On The Roadwww.freaky-farm.com
Freibeuter TattooRalf FischerWinterthurSwitzerlandwww.freibeuter-tattoo.ch
From Hell TattooMax FeikeGloggnitzAustriawww.fromhelltattoo.at
Frostbyte TattoosRoomer - LennaertKP AlkmaarNetherlandswww.frostbytetattoos.nl
Full-Colour TattooOliver NowokBochumGermanywww.full-colour.de
Funky Pain TattooMesserschmidt,HardyWalsrodeGermanywww.funky-pain.com
Für Immer TattooAlbrand + KurzeBerlinGermanywww.fuerimmertattoo.de
Gabo El Mexicano Tat.GaboMexicoMexicowww.myspace.com/gabotattoo
Gestochen ScharfNguyenGelsenkirchenGermanywww.gestochen-scharf.net
Gill´s BodyartGillBad FredeburgGermanywww.gills-bodyart.de
Global-Custom-SharkRobert & NadineLampertheimGermanywww.gcs-tattoos.de
Graf X- Tattoos by MikaMikaDessauGermanywww.myspace.com/fraubecker
Gunnar´s TätowierwerkstattGunnarGermany
Hankes TätowirrTom & MichiThundorfGermany
Hau(p)tsache TattooStefanFrankfurtGermanywww.hauptsache-tattoo-frankfurt.de
Heaven & Hell TattooKaiLimburgGermanywww.heavenhelltattoo.de
Heaven of ColoursRandyZwickauGermanywww.heavenofcolours.de
Herzblut TattooRoberto SeifertLandshutGermanywww.herzblut-tattoo.de
Historia de Mi VidaErnestoBuenos AiresArgentinawww.historiademivida.com.ar
Hot ColoursMario FlöterBreitenfeldeGermanywww.dermario.eu
Hot Flesh By OlafOlaf KrausUnna-KönigsbornGermanywww.tattoo-hotflesh-byolaf.de
Hot Ink TattooPeterFrankentalGermanywww.hot-ink-tattoo.com
House of PaintMarggrafBiesenthalGermanywww.house-of-paint.com
Iceman TattooJensSinsheimGermanywww.triple-t-t-t.de
Il Gatto E La Volpe TattooMatteo & TizianoAnconaItalywww.myspace.com/Ilgattoelavolpetattoo
Illustration in SkinRobbyBerlinGermanywww.tattooist.de
Ink Fusion TattooRolfWächtersbachGermanywww.tattoo-rolf.de
Inkjection TattooMarc 3rdZaandamNetherlandswww.tattoopalace.com
Iron Monkey TattooEric NitzDarmstadtGermanywww.ironmonkeytattoo.com
Jack Browns Revival TatJackUSA
Jenny B´s TattooJennyKasselGermanywww.jennyb-tattoo.de
Jimmy Wong TattooJimmyBangkokThailand
Johnny Junk FoodJohnnyHeerlenNetherlandswww.junkfoodjohnny.nl
King Kong TattooJoe YoungJapan
King of Kings TattooJ.G.van der SluysSwalmenNetherlandswww.kingofkingstattoo.nl
King Pin TattooShay HaasTexasUSAwww.5.ocn.nejp/~kingkong/
Knock Over Decorate TatTakamiYonagoJapanwww.knockover.net
Kultvoll TattooMatthias StrothotteGüterslohGermanywww.kultvoll.de
Kynst TattooTomasikLe DeventerNetherlandswww.kynst.com
Lardyao TattooPeterBankokThailandwww.lardyao-Tattoo.de
Leib & Seele TattooDirkDorstenGermanywww.leibundseeletattoo.de
Living Art TattooFaustHerbornGermanywww.livingarttattoo.de
Lokomotive TattooNyiriBudapestHungarywww.lokomotivetattoo.hu
Lost Art TattooNate Drew & DeanSalt Lake CityUSAwww.lostarttattoo.com
Lucky 6 TattooLuckyGermanywww.lucky6-tattoo.de
Mad Sience TattooLeslie ReesenDen HaagHollandwww.madsciencetattoo.nl
Magic TattooGiorgioMesagneItalywww.magictattoomesagne.com
Mainstreet TattoostudioRoth & FinderWiesbadenGermanywww.nuthinbuttattoo.de
Miguel Ramos on the RoadMiguelPeruwww.myspace.com/jaganathtattoo 
Mo´s TattooMoSolingenGermany
Modern Body ArtJo HarrisonBirminghamEnglandwww.modernbodyart.co.uk
Monky-Business-TattooDominik KonradForchheimGermanywww.Monky-Business-Tattoo.com
Moro Tattoodie Fabio MoroGenuaItalywww.morotattoo.com
M-TattooMarcoNeaplesItaly
My Tattoo FamilyJess Yen , Lucy,MiltonUSAwww.mytats.com
Mystery Touch TattooReisinger ,AndyGleisdorfAustriawww.mysterytouchtattoo.com
Naked Trust TattooLeoSalzburgAustriawww.nakedtrust.com
Neanderthal Tattoo ShopPaolo MelasiTrevisoItalywww.neandertattoo.com
Needle Art TattooMicha & SilkeBerlinGermanywww.needle-art-tattoo.de
New Jack TattooGregorDuisburgGermanywww.newjacktattoo.com
New School TattooWillms, JohannesDillingenGermanywww.newschooltattoo.de
Nick Baxter & Sean ZeeNick & SeanAustin / TexasUSAwww.nickbaxter.com
No Pain No ScarSebastianAmsterdamNetherlandswww.nopainnoscar.com
Northlight TattooHenningAhrensburgGermanywww.northlight-tattoo.de
One More TattooMarionLuxembourgLuxembourgwww.tattoo.lu
Oviri Tahiti TatauColaPolinesiaTahiti
Padox TattooVeronaItalywww.myspace.com/padoxtattoo
Pelleinkiostro TattooStefano del PopoloMessinaItalywww.stefanodelpopolo.com
Personal Art StudioMike and Mary SkiverCumberlandU.S.A.www.personalartstudio.com
Pinup TattooRobertWienAustriawww.pinuptattoo.com
Pirate TattoosJörgBorkenGermanywww.pirate-tattoos.de
Poetry On Skin TattooAnnabelleZell am SeeAustriawww.poetry-on-skin.com
Power StudioStefan & JanoschLandauGermanywww.tattoo-landau.de
Princess TattooSilvia PrettoFloriItalywww.princesstattoo.it
Proud of TattooAchimFrankfurtGermanywww.pot-ffm.de
Red Corner TattooKaiHamburgGermanywww.redcorner-tattoo.de
Red Lion Tattoo TeamOtteBudapestHungarywww.redliontattoo.com
Red Rosre TattooDobbelsteinBN SchiedamNetherlandswww.redrosetattoo.nl
Red Star TattooDietmar KochMichelstadtGermanywww.red-star-tattoo.de
Re-Inkarnation TattooGuil ZekriKölnGermanywww.reinkanationtattoos.com
Rock a hula TattooHorstGermany
Rock´n Roll TattooWernerBadenSwitzerlandwww.rocknrolltattoo.com
Rockland TattoosGünther , KarstenWittenGermanywww.rockland-tattoos.de
SatattooFilipApriliaItalywww.myspace/filipsatattoo.com
Satisfaction Art TattoosMarco VenturaQueenslandAustraliawww.satisfactionart.com
SchattenprojektKarinWiesbadenGermanywww.schattenprojekt.de
Seven Star TattooChrisBochumGermanywww.seven-star-tattoo.de
SFC Empire TattooSebastianHöhnGermanywww.my-tattoo.com
Shockers & King RichRichardBalingenGermanywww.kingrich.de
Shockin City TattooOsa Wahn WienAustriawww.osatattoo.at.gs
Six Inch Needles TattooFatHalmsadtSwedenwww.myspace.com/sixinchneedles
Skin Canvas TattooGabrielSingapure CitySingapurwww.skincanvas.net
Skin Deep Art TattooPeter BrunnerSt. GallenAustriawww.skindeepart.ch
Skin DesignJens LichtenfeldRehnaGermanywww.tattoo-skindesign.de
Skin Label TattooSamSingaporeSingaporewww.skinlabeltattoo.com
South-West-TattooStefan,Renate,JochenNidda,Hanau,MainzGermanywww.south-west-tattoo.de
Spike-TattooWolle & HeikoSprembergGermanywww.spike-tattoo.de
Spirit of DragonEdward, OlegBelarusRussiawww.tattoo-spiritofdragon.com
Spring TattooZhang MeiBeijingChinawww.spring-tattoo.com
Stigma TattooHardyFuldaGermanywww.stigma-tattoo.com
Stigmata-Inc. TattooMaikKölnGermanywww.stigmata-inc.de
Stotker tattooMirekLondonEnglandwww.stotkertattoo.com
Subcutan TattooSiebertMünchenGermanywww.myspace.com/corpsepainter
TätowiersuchtAchilles & TaninaMünsterGermanywww.taetowiersucht.de
Tattoo 08/15Eichenauer/KesemeyerKrefeldGermanywww.0815-tattoo.de
Tattoo Center KoblenzHerry NentwigKoblenzGermanywww.tattoocenter.eu
Tattoo Extreme StudioMichele VisoneVolla / NapoliItalywww.michaelarttattoo.com
Tattoo Family EisenhauerErichMinden,Hameln,AerzenGermanywww.tattoo-family.com
Tattoo Point CheccoGabbiano & KekkoNapoliItalywww.myspace.com/gabbiano3
Tattoo Shop 379 RicoRicoCangliaryItalywww.R379.com
Tattoo Shop HilversumTon van den BrinkHilversumNetherlandswww.tattooshop-Hilversum.nl
Tattoo StoreMassimoNapoliItalywww.myspace.com/TattooStore
Tattoo Studio CatBirgitSchauenburgGermanywww.tattoo-cat.de
Tattoo Studio ReichenbachDaatzmannReichenbachGermanywww.tattoo-reichenbach.de
Tattoo TempleMarkusStraubingGermany
Tattoo-CompanyKirsten GrunertBramscheGermanywww.tattoosbykris.com
TattoomaniaApeldoornNetherlandswww.tattoomania.nl
Tattoos By VladyVladyLecceItalywww.myspace.com/vladytat2
Tattoostudio NajsSvetlana & SergiyNürnbergGermanywww.tattoonajs.de
Tentakel Ink TattooMarcDieburgGermanywww.tentakelinktattoo.de
The Flying SwastikaRaoulMaastrichNetherlandswww.flyingswastika.com
The Inmost LightBoris & UrmelWiesbadenGermanywww.the-inmost-light.com
The Sinner and The SaintAndreasAachenGermanywww.thesinnerandthesaint.com
Think TattooRaphaelMontreuxSwitzerlandwww.thinktattoo.com
Think TattooElson YeoSingaporeSingaporewww.thinktattoo.org
Tiki Tattoo & Zop TattooMichele & MarcoBolzanoItalywww.tikitattoo.it
Time Travelling TattooGerhard WiesbeckLandshutGermanywww.neatcha.com
Times of GraceEckel & PeteEssenGermanywww.timesofgrace.net
To Die for TattooCarlos & RaffaelaLeverkusenGermanywww.todiefortattoo.de
Tommy Lee TattooTommy LeeOn The RoadUSAwww.tommyleetattoo.com
Transilvania TattooCosti & OvidiuTargu-JiuRomaniawww.costi-tattoo.com
True Art TattooVadim KokovMoskowRussiawww.tats.ru
True Love TattooHennesDüsseldorfGermanywww.truelovetattoo.de
Tschatscho Tattoo StudioKlausLeonbergGermanywww.tattoo-tschatscho.de
UEO TattooMattiaComoItalywww.ueotattoo.com
Underground Body ModificationKeller & UrbanKrauschwitzGermanywww.ubm-bodyart.de
Upe TattooBudapestHungarywww.upetattoo.hu
Valhalla TattooAndy Valhalla 65100 VaasaFinlandwww.valhalla-tattoo.com
Venividivici TattooBeverwijkNetherlandswww.venividivicitattoo.nl
Via Dolorosa TattooSaschaKölnGermanywww.viadolorosa-tattoo.de
Way Cool Tattoo´sBertOakvilleCanadawww.waycooloakville.com
Weber Tattoo TeamFrederikNestvedDanmarkwww.weber-tattoo.dk
Wilde 13MaikEsslingenGermanywww.wilde13tattoo.de
Wur TattooHenjes & KubeWurzenGermanywww.tattoo-piercing-wur.de
X-Custom Tattoo by LinoPeter ClemensSarstedtGermanywww.X-Custom.de

Händler
FirmaNameStadtLandInternet
2 Arts AirbrushMikeDreieichGermanywww.2arts.de
AFP- SilberschmuckAndreasFürstenbergGermanywww.AFP-Silberschmuck.de
Angels and DevilsSandorKecskemetHungarywww.angels-and-devils.eu
Barockcity Rollerderby e.VCarola ect.SteinheimGermanywww.rollergirls-ludwigsburg.de
Black ApacheJensRosbachGermany
BlackviewVolker JauchRudolstadtGermanywww.blackview.de
Bling CompanyAndreasBochumGermanywww.bling-bling.eu
Body SchockVanessaBerlinGermanywww.bodyshock.de
Burning Cubes AirbrushWollyBirkenfeldGermanywww.burning-cubes.de
CherrybabyMargrafRockenbergGermanywww.cherrybaby.de
Clarabella Tattoo WearClarissaCE PoortvlietNetherlandswww.clarabella.nl
Cold SkinGideongb AmsterdamNetherlandswww.coldskin.nl
CrossoverDidier RibesAucamvilleFrancewww.tattoocrossover.com
Cyber Tattoo FactoryRachwalKrakowPolandwww.tattooradek.de
El RanaSimoneArezzoItalywww.el-rana.com
Für Immer Clothing Co.Eric MüllerKelkheimGermanywww.dark-intention.com
Fa. TrendschmuckMarietteEppertshausenGermany
Fa.OpiateAnke HuberFrankfurtGermanywww.opiate-acryl.de
Fix Ink Tattoo EquipmentTina BernhardPforzheimGermanywww.fixink.de
Fotostudio SchelhaasAnnaMaintalGermanywww.das-portrait-studio.de
Gentlemens Tattoo FlashAl PachankaFürthGermanywww.gentlemanstattooflash.com
Go 2Carsten HeuserBochumGermanywww.gotwo.de
Good ThingsDaleCanada
Independent StyleMonikaFrankfurtGermany
Inochi JewelryPhilippeLiegeBelgiumwww.inochijewelry.com
Jungbluth-DesignSylvia & SimoneHamburgGermanywww.jungbluth-design.de
Langner GeschenkartikelKarin LangnerFriedlandGermanywww.fairy-world.de
Magic Moon TattooingJörgErkelenzGermanywww.magic-moon-shop.com
OutcastBrigitteBönenGermanywww.hotterthanhell.de
Piercing Mega StoreRicoBitterfeldGermanywww.piercing-mega-store.de
Plugs and PiercingWolfgangTübingenGermanywww.plugsandpiercing.com
Premier ProductsEddyKielGermanywww.premier-product.de
Presswerk GBR.Herr KocsisWeimarGermanywww.maennershirts.com
Radio Big FMLudwigshafenGermanywww.bigfm.de
RohstoffCiaronWiesbadenGermanywww.rohstoff-schmuck.de
South-West-PiercingTina / GabyNidda / HanauGermanywww.south-west-tattoo.de
Speed CowboyFritzMünchenGermanywww.speedcowboy.de
Starshot 24SvenStraubenhardtGermanywww.starshot24.de
Suicide GlamStefanie ReimWürzburgGermanywww.suicideglam.de
Sunskin Tattoo EquipmentAlessandroBorgoItalywww.sunskintattoo.com
Tattoo Art Boutique NajsSvetlanaNürnbergGermanywww.tattooboutiquenajs.de
The SourceUte LettmannCoesfeldGermanywww.sourcenet.de
Time Machine EuropaMikeCheshireEnglandwww.timemachine-europa.com
Titan AgeHolger& SusanneHeilsbronnGermanywww.titan-age.de
TonwerkSteffen WitzkeFrankfurtGermany
Trust - WholesaleMarcusMannheimGermanywww.trust-mannheim.de/shop
Urban Tribe SL.Sandrine BriesPierrefitte NestalasFrancewww.urban.tribe.net
White Dragon JewelleryGunawan BallielHildesheimGermanywww.white-dragon.net
Wildcat Deutschland GmbHMartin SiedlerEssenGermanywww.wildcat.de

Support Organisationen / Tattoo-Magazine
FirmaNameStadtLandInternet
Black&White Support WearBad NauheimGermany
D.O.T.HerryKoblenzEuropewww.dot-ev.de
GoART KunstausstellungGarry OrrissAustralia
Kunstmenschen Fotoswww.kunstmenschen.com
Peta TierschutzbundBirgittGerlingenGermanywww.peta.de
TatowiermagazinDirk BorisMannheimGermanywww.taetowiermagazin.de
Tattoo-Spirit MagazinMartinRheinbergGermanywww.tattoo-spirit.de
Tatuaz Marek Jurczenko Poland www.tatuaz.net
Tetovani MagazinCzech Rep.www.tetovani.com
UETAHerryKoblenzEuropewww.ueta.org

Tattoo-Artists - Händler/Dealers - Tattoo-Magazine

  

International Tattoo-Convention Frankfurt Germany
20th International
Tattoo-Convention
Frankfurt Main

Tahiti Tatou
Tahiti Tatou

Hilfe für krebskranke Kinder
Tattooconvention Frankfurt
unterstützt HFKK Frankfurt
Helfen auch SIE ?